CNC-marós (csapatvezető) kollégát keresünk Mürzhofenben Ausztria található központi telephelyünkre

CNC-Fräsen (Teamleiter) mit
ESPRITE CAM-Softwarekenntnissen

Suchen Sie eine  neue Herausforderung und möchten Sie an der  Entwicklung und dem Wachstum eines erfolgreichen und stabilen Familienunternehmens mitwirken ?

Akkor jó helyen jársz nálunk, ugyanis a Hintsteiner-Group éppen azon dolgozik, hogy innovatív módon megváltoztassa a nemzetközi könnyű építészetet.

A Mürzhofenben található központi telephelyünkre munkatársat keresünk a széntechnika területén.

CNC-marós (csapatvezető)
1 műszakban

Elvárások:

  •  CNC-marós (3-5 tengelyes megdolgozás) tapasztalat
  • tapasztalatok famegdolgozó gépekkel (körfűrész, szalagfűrész)
  • tapasztalat az ESPRITE szoftver programozása területén előnyt jelent
  • tapasztalat alkatrészek és kisszériák készítésében
  •  minőségtudatosság
  • strukturált munkavégzés, nagy terhelhetőség, jó csapatmunka

Feladatok:

  • a megbízások önálló kivitelezése (prototípusok marófeldolgozása, formák készítése karbon részekhez)
  • a CAM-ESPRITE szoftver önálló kezelése és programozása
  • a műanyag blokkanyag kivágása a maróeszközökhöz és -formákhoz
  •  az elkészített darabok minőségellenőrzése

 A munkavégzés helye: Mürzhofen
Munkaidő: Teljes munkaidő, 40 óra
Munkakezdés: Azonnal

Jelentkezési határidő: 2019.03.31.

Informatív és teljes pályázati anyagát a következő címre küldje:

Hintsteiner Group GmbH
Pichler asszony
Kirchengasse 1
Mürzhofen

Ausztria

Ezen érdekes állás betöltőjének teljes munkaidőben a kollektív szerződés értelmében min. bruttó 2500 euró havi fizetést biztosítunk. A tényleges fizetés összege a képzettség ill. a munkatapasztalat függvénye.

CNC-Mitglied (Teamleiter) von

Suchen Sie eine   neue Herausforderung  und möchten Sie ein Unternehmen  und ein stabiles Familienunternehmen gewinnen  ?

Dann sind Sie hier genau richtig, denn die Hintsteiner-Gruppe arbeitet daran, die internationale Lichtarchitektur auf innovative Weise zu verändern.

An unserem zentralen Standort in Mürzhofen suchen wir Mitarbeiter im Bereich der Kohletechnologie.

CNC-Fräser (Teamleiter) in
1 Schicht

Voraussetzung:

  •  CNC-Mitglied (3-5 Achsen Arbeit)
  • Erfahrung mit Holzbearbeitungsmaschinen (Kreisege, Bandsäge)
  • Erfahrung im Bereich der Programmierung von ESPRITE-Software
  • Erfahrung in der Herstellung von Teilen und Kleinserien
  •  Qualitätsbewusstsein
  • Strukturur Arbeit, hohe Arbeitsbelastung, gute Teamarbeit

Aufgaben:

  • Selbstausführung von Aufträgen (Formen für Carbon-Teile)
  • Selbstverwaltung und Programmierung der CAM-ESPRITE-Software
  • Schneiden des Kunststoffblocks für Fräswerkzeuge und Formen
  •  Qualitätskontrolle der fertigen You

 Arbeitsort: Mürzhofen
Arbeitszeit:  Vollzeit, 40 Stunden
Start:  Sofort

Bitte senden Sie Ihre aussagekräftige und vollständige Bewerbung an folgende Adresse:

Frau Pichler
Mürzhofen

Österreich

Vollzeitangestellte dieses interessante Jobs ist min. Wir haben eine monatliche Bruttozahlung von 2500 Euro. Die Höhe der gleichen Zahlung von der Arbeitserfahrung ab.

Foglalkoztatás jellege

  • Teljes munkaidő 8 óra

Szükséges nyelvtudás

  • Angol
  • Német

Munkarend

  • Általános